Coupe de France : Découvrez le tirage du 7ème tour !!!

Coupe_de_France
Coupe de France : Découvrez le tirage du 7ème tour. C’est ce jeudi 29 octobre 2015 qu’avait lieu le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France de Football​, marquant l’entrée en lice des clubs de Ligue 2. De nombreuses surprises sont au programme. Toutes les rencontres sont programmées le week-end du 14 et 15 novembre 2015.
Ci-dessous découvrez le tirage des clubs de Cfa2, Cfa; National et Ligue 2.

Ligue 2 contre Ligue 2
Créteil (2) – Valenciennes (2)

Ligue 2 contre National
Sochaux (2) – Strasbourg (3)
Marseille Consolat (3) – Evian TG (2)

Ligue 2 contre CFA
Montceau (4) – Metz (2)
St Malo (4) – Red Star (2)
Quevilly Rouen (4) – Lens (2)

Ligue 2 contre CFA2
Blagnac (5) – Clermont (2)
Oissel (5) – Paris FC (2)
Limoges (5) – Auxerre (2)

Ligue 2 contre DH
Dinsheim (6) – Nancy (2)
La Suze (6) – Laval (2)
Saumur (6) – Tours (2)
Montagnarde (6) – Brest (2)
Frontignan (6) – Nîmes (2)
La Rochelle (6) – Niort (2)
St Omer (6) – Le Havre (2)

Ligue 2 contre niveau 7
Veyle Saone (7) – Dijon (2)
Berre (7) – Bourg en Bresse (2)
Brétigny (7) – AC Ajaccio (2)

National contre CFA
Luçon (3) – Moulins (4)
Sète (4) – Béziers (3)

National contre CFA2
Selongey (5) -Colmar (3)
Marck (5) – Amiens SC (3)
Gonfreville (5) – Boulogne (3)

National contre DH
Reims Ste Anne (6) – Dunkerque (3)
FC Chambly (Oise) – Le Golden Star (Martinique)

National contre niveau 7
Espaly St Marcel (7) – Fréjus (3)
St Sauveur (7) – Orléans (3)
Paimpol (7) – Avranches (3)
Creil (7) – Sedan (3)

National contre Niveau 8
La Gacilly (8) – Les Herbiers (3)

CFA contre CFA
MDA Chasselay (4) – Grenoble (4)

CFA contre CFA2
Besançon Racing (5) – Jura Sud (4)
Lyon Duchère (4) – Andrézieux (5)
Stade Bordelais (4) – Thiers (5)
Entente SSG (4) – St Ouen l’Aumone (5)

CFA contre DH
Magny  (6) – Sarre Union (4)
Metz APM (6) – St Louis Neuweg (4)
Louhans Cuiseaux (6) – Villefranche (4)
St Nazaire (6) – Viry Chatillon(4)
Muret (6) – Colomiers (4)
Béthune (6) – Amiens AC (4)
Hazebrouck (6) – Aubervilliers (4)
Prix les Mézieres (6) – Wasquehal (4)
St Amand (6) – Croix (4)
AS Excelsior (La Réunion) – AS Poissy (Yvelines)
FC Mulhouse (Haut-Rhin) – CSM du Moule (Guadeloupe)
FC Mantes (Yvelines) – EF Iracoubo (Guyane)
Voltigeurs Châteaubriant (Loire-Atlantique) – Jumeaux de M’Zoisia (Mayotte)

CFA contre Niveau 7
La Chapelle Montgermont (7) – Concarneau (4)
Stade Balaruc (7) – Stade Montois (4)

CFA contre Niveau 10
Panazol (10) – Trélissac (4)

CFA2 contre CFA2
Sarreguemines (5) – Schiltigheim  (5)
Changé (5) – TA Rennes (5)
St Brieuc (5) – Fougères (5)
Borgo (5) – Beauvais (5)

CFA2 contre DH
Granville (5) – Dives (6)
Libourne (6) – Bourges 18 (5)
Sens (5) – Chantilly (6)
Etoile de Morne à l’Eau (Guadeloupe) – UJA Maccabi de Paris (Paris)
AS Agouado (Guyane) – US Lège Cap Ferret (Gironde)
Le Golden Lion (Martinique) –  Olympique Noisy-le-Sec (Seine-Saint-Denis).
AS Pirae (Polynésie) – GSI Pontivy (Morbihan)
FC Saint-Lô (Manche) – US Ste Marienne (La Réunion)
RC Epernay (Marne) – Hienghene (Nouvelle-Calédonie)

CFA2 contre Niveau 7
Chassieu Décines (7) – Besançon FC (5)
Gières (7) – Annecy (5)
Vic le Comte (7) – Anglet (5)
Vimy (7) – Ailly (5)
Mainvilliers (7) – Ile Rousse (5)

CFA2 contre Niveau 8
Clouange (8) – Raon l’Etape (5)

CFA2 contre Niveau 9
Ebersheim (9) – Pagny (5)

CFA2 contre Niveau 10
Cholet ASPTT (10) – Vertou (5)

Retrouvez tous nos produits sur Goal-Foot.com

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *