Coupe de France 2016/2017 – découvrez le tirage complet du 8ème tour !


coupe-de-france
La commission de la Coupe de France de Football a effectué hier soir le tirage au sort du 8ème tour qui se déroulera les 3 et 4 décembre 2016.
A noter : que les clubs de L1 entreront en 32èmes de finale, les 7 et 8 janvier 2017.

 

Découvrez le tirage complet du 8ème tour de la Coupe de France de Football :

Groupe A
Pontivy (DH) – Stade Brestois (L2)
Locminé (DH) – Le Havre (L2)
Rannee-La Guerche-Drouges (DSE) – Blois (CFA 2)
Cholet (CFA) – Laval (L2)
Vannes (CFA 2) – Avranches (National)
Stade Briochin (CFA 2) – Châteauroux (National)
Saumur (CFA 2) – Le Poiré sur Vie (CFA 2)
US Montagnarde (DH) – Granville (CFA).

Groupe B
Limoges (CFA 2) – Les Herbiers (National)
Anglet Genêts (CFA 2) – Niort (L2)
Jeanne d’Arc Biarritz (CFA 2) – Les Sables-d’Olonne (CFA 2)
Blagnac (CFA 2) – Red Star (L2)
Pouzauges Reaumur (DSR) – Toulouse Rodeo (CFA 2)
Pau (National) – Tarbes (CFA)
Balma SC (CFA 2) – Bergerac (CFA).

Groupe C
Alès en Cévennes (CFA 2) – Gazélec Ajaccio (L2)
Andrézieux (CFA) – Louhans-Cuiseaux (CFA 2)
Rhône-Vallées (DH) – Clermont (L2)
Le Cendre (PHR) – Fréjus (CFA)
Marseille Consolat (National) – Hyères FC (CFA)
Frontignan (DH) – CA Bastia (National)
Istres (DHR) – Rodez (CFA).


Groupe D
Olympique St-Marcellin (DHR) – ESTAC (L2)
Viry-Châtillon (CFA) – Belfort (National)
Belleville Saint-Jean d’Ardières (DHR) – Besançon (CFA 2)
Fleury FC (CFA) – Lyon La Duchère (National)
Cluses-Scionzier (DH) – AJ Auxerre (L2)
CS Pontarlier (CFA 2) – Grenoble (CFA)
Hauts Lyonnais (DH) – SC Selongey (CFA 2).

Groupe E
Ste-Geneviève Sports (CFA 2) – US Roye-Noyon (CFA 2)
Stade Portelois (DH) – AC Ajaccio (L2)
Ernée (DHR) – US Quevilly-Rouen (National)
Le Mans (CFA 2) – Chambly (National)
US Wasquehal (CFA) – RC Lens (L2)
Alençon (DH) – JA Drancy (CFA)
Longueau (PH) – Croix (CFA).

Groupe F
Villeneuve d’Ascq (DHR) – Stade de Reims (L2)
SR Kaysersberg (District) – Feignies-Aulnoye (CFA 2)
Prix-Les-Mézières (CFA 2) – Maubeuge (CFA 2)
Sarreguemines (CFA 2) – Valenciennes (L2)
Lunéville (CFA 2) – Jarville (DH)
Sedan (National) – Epinal (National)
Sarre-Union (CFA 2) – RC Strasbourg (L2)

G

Retrouvez tous les gants de vos gardiens préférés sur Goal-Foot.com

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *